RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 86–92 (Mi smj657)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика точек Лагранжа в формуле Тейлора

В. В. Иванов, Ю. Г. Никоноров


Аннотация: Работа посвящена доказательству гипотезы В. К. Ионина о “средних” точках в формуле Лагранжа, описывающей разность между функцией и ее многочленом Тейлора.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (738 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 78–83

Реферативные базы данных:

УДК: 517.26
Статья поступила: 20.07.1994

Образец цитирования: В. В. Иванов, Ю. Г. Никоноров, “Асимптотика точек Лагранжа в формуле Тейлора”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 86–92; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 78–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaNik95}
\by В.~В.~Иванов, Ю.~Г.~Никоноров
\paper Асимптотика точек Лагранжа в~формуле Тейлора
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 86--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.26002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 78--83
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113921}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Никоноров, “Асимптотика точек касания плоских кривых”, Матем. тр., 14:1 (2011), 141–157  mathnet  mathscinet; Yu. G. Nikonorov, “Asymptotics of tangent points for planar curves”, Siberian Adv. Math., 22:3 (2012), 192–203  crossref
    2. Nikonorov Yu.G., “Asymptotic behavior of support points for planar curves”, J Math Anal Appl, 391:1 (2012), 147–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ю. Г. Никоноров, “Асимптотика точек среднего значения в теореме Шварца для разделенных разностей”, Матем. тр., 17:1 (2014), 145–174  mathnet  mathscinet; Yu. G. Nikonorov, “Asymptotics of mean value points in the Schwarz theorem for divided differences”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 56–75  crossref
    4. Ю. Г. Никоноров, “Теорема Пеано и точки компланарности пространственных кривых”, Матем. тр., 17:2 (2014), 163–183  mathnet  mathscinet; Yu. G. Nikonorov, “Peano's theorem and coplanarity points of space curves”, Siberian Adv. Math., 25:2 (2015), 124–137  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:90
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019