Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1982, том 23, номер 2, страницы 135–149 (Mi smj6573)  

Об одном интегральном операторе свертки

В. Д. Степанов

Хабаровский политехнический институт

Аннотация: Доказывается, что интегральный оператор свертки с ядром $K(x)$ таким, что при $x\in(-\infty,\infty)$
$$ K(x)=\sum_{n\ne0}\operatorname{sign}n\chi_{[-\dfrac1{2|n|}+n,n+\dfrac1{2|n|}]}(x), $$
где $\chi_{[a,b]}(x)$ – характеристическая функция интервала $[a,b]$, ограничен в лебеговом пространстве $L^p$ при $1<p<\infty$.
Показано, что известные методы доказательства ограниченности в $L^p$ операторов свертки такие, например, как метод слабых неравенств, метод комплексной интерполяции и ряд других, не применимы к указанному оператору.
Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (1326 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1982, 23:2, 243–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 23.06.1980

Образец цитирования: В. Д. Степанов, “Об одном интегральном операторе свертки”, Сиб. матем. журн., 23:2 (1982), 135–149; Siberian Math. J., 23:2 (1982), 243–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste82}
\by В.~Д.~Степанов
\paper Об одном интегральном операторе свертки
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1982
\vol 23
\issue 2
\pages 135--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6573}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0652230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.47019}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1982
\vol 23
\issue 2
\pages 243--255
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971697}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1982PS46200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v23/i2/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021