Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1982, том 23, номер 2, страницы 199–203 (Mi smj6579)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Отдел заметок

Критерии порождаемости интегральных операторов измеримыми функциями

В. Б. Коротковa, В. Д. Степановb

a Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск
b Хабаровский политехнический институт

Аннотация: Установлены два критерия порождаемости измеримыми функциями интегральных операторов, действующих из $L_p$ в пространство всех измеримых п. в. конечных функций. Приводятся приложения этих результатов к интегральным операторам свертки.
Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.43
Статья поступила: 04.12.1980

Образец цитирования: В. Б. Коротков, В. Д. Степанов, “Критерии порождаемости интегральных операторов измеримыми функциями”, Сиб. матем. журн., 23:2 (1982), 199–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSte82}
\by В.~Б.~Коротков, В.~Д.~Степанов
\paper Критерии порождаемости интегральных операторов измеримыми функциями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1982
\vol 23
\issue 2
\pages 199--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0652236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.47021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v23/i2/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бухвалов, “Приложения методов теории порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$”, УМН, 38:6(234) (1983), 37–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bukhvalov, “Application of methods of the theory of order-bounded operators to the theory of operators in $L^p$-spaces”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 43–98  crossref  isi
    2. В. Б. Коротков, “О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в $L_2$”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 36–41  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021