RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 129–148 (Mi smj661)  

Лестничные субординаторы и факторизационные тождества для процессов с независимыми приращениями на цепи Маркова. II

В. С. Лугавов, Б. А. Рогозин


Аннотация: Для процесса $\mathscr{L}=\{\xi(t),\varkappa (t);t\ge 0\}$, заданного на конечной цепи Маркова $\{\varkappa(t);t\ge0\}$, продолжается (см. РЖМат, 1991, 12В58) изложение факторизационного способа определения компонент разложения матрицы, определяющей эволюцию процесса $\mathscr{L}$. С помощью этих компонент дается интегральное представление для совместного распределения максимума процесса $\xi(t)$ и моментов первого и последнего достижений максимума на отрезке.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (1699 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 115–133

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21, 519.219.5
Статья поступила: 19.10.1993

Образец цитирования: В. С. Лугавов, Б. А. Рогозин, “Лестничные субординаторы и факторизационные тождества для процессов с независимыми приращениями на цепи Маркова. II”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 129–148; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 115–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LugRog95}
\by В.~С.~Лугавов, Б.~А.~Рогозин
\paper Лестничные субординаторы и~факторизационные тождества для процессов с~независимыми приращениями на цепи Маркова.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 129--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.60061}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 115--133
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113925}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019