RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 156–158 (Mi smj663)  

Реализация линейных функционалов из $L_q^{m*}(\Omega)$

В. И. Половинкин


Аннотация: Устанавливается реализация в случае ограниченной области $\Omega$ функционалов $\rho\in L_q^{m*}(\Omega)$, $q\in(1,\infty)$, в виде
\begin{equation} (\rho,v)=\int_\Omega\sum_{|\alpha|=m}{m!\over\alpha!}u^\alpha (x)v^{(\alpha)}(x) dx \quadпри\quad v\in L_q^m(\Omega), \tag{1} \end{equation}
где $u$ – функция из $L_p^m(\Omega)$, $p=q(q-1)^{-1}$. Функция $u$ из (1) единственна с точностью до многочлена степени ниже $m$.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (316 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 140–142

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983.23
Статья поступила: 29.04.1993

Образец цитирования: В. И. Половинкин, “Реализация линейных функционалов из $L_q^{m*}(\Omega)$”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 156–158; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 140–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol95}
\by В.~И.~Половинкин
\paper Реализация линейных функционалов из $L_q^{m*}(\Omega)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 156--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.46017}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 140--142
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113927}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019