RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 159–163 (Mi smj664)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О конечно-точечных центрах нормированных мер на локально-компактных метрических пространствах

Г. Ш. Рубинштейн


Аннотация: Сопоставляемые изучаемым в статье нормированным мерам на локально-компактных метрических пространствах конечно-точечные центры непосредственно связаны с известной компактифицирующей метрикой Монжа–Аппеля–Канторовича, а также с порождаемыми указанной метрикой семействами линейных нормированных пространств, изученными в совместных публикациях Л. В. Канторовича и автора. При этом осуществляемый в настоящей статье переход от исходных компактных к локально-компактным метрическим пространствам является существенным. В частности, это потребовало исключить из рассмотрения нормированные меры с бесконечными интегральными первыми моментами, которые в классическом случае ограниченных носителей, естественно, отсутствуют.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (493 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 143–146

Реферативные базы данных:

УДК: 519.651
Статья поступила: 17.02.1994

Образец цитирования: Г. Ш. Рубинштейн, “О конечно-точечных центрах нормированных мер на локально-компактных метрических пространствах”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 159–163; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 143–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub95}
\by Г.~Ш.~Рубинштейн
\paper О~конечно-точечных центрах нормированных мер на локально-компактных метрических пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 159--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335217}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.54500}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 143--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113928}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bykadorov I.A., Rubinshtein G.S., “On a families of discrete extremal problems on unbounded local–compact metric spaces”, Doklady Akademii Nauk, 352:4 (1997), 443–445  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. В. А. Булавский, В. А. Васильев, С. С. Кутателадзе, В. Л. Макаров, М. М. Лаврентьев, В. Д. Маршак, Э. А. Мухачева, Ю. Г. Решетняк, В. И. Суслов, В. И. Шмырёв, С. М. Анцыз, И. А. Быкадоров, “Геннадий Шлемович Рубинштейн (1923–2004)”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 3–9  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019