RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 164–176 (Mi smj665)  

Представления Лакса и преобразования Беклунда для одномерных нелинейных эволюционных уравнений

Г. А. Рудых, Э. И. Семенов


Аннотация: Найдены линейные дифференциальные операторы $L$, $A$ и показано, что при определенных предположениях произвольное $(1+1)$-мерное нелинейное эволюционное уравнение
$$ U(u)\overset\triangle=u_t-H(t,x,u,u_1,…,u_n)=0, \quad u\overset\triangle=u(x,t)\colon\mathbb{R}^1\times\mathbb{R}^+\to\mathbb{C}, $$
допускает представление Лакса $\dot L+[L,A]=0$. Из уравнения $U(u)=0$ строится иерархия (цепочка) нелинейных интегродифференциальных уравнений и рассматриваются преобразования Беклунда между ними.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (1042 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 147–159

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 05.03.1992

Образец цитирования: Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Представления Лакса и преобразования Беклунда для одномерных нелинейных эволюционных уравнений”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 164–176; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 147–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSem95}
\by Г.~А.~Рудых, Э.~И.~Семенов
\paper Представления Лакса и~преобразования Беклунда для одномерных нелинейных эволюционных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 164--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.35122}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 147--159
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113929}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019