Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1982, том 23, номер 6, страницы 100–116 (Mi smj6659)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Абсолютные делители нуля и алгебраические йордановы алгебры

Е. И. Зельманов

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Аннотация: Получены следующие результаты: 1) йорданова алгебра, содержащая абсолютный делитель нуля, содержит абсолютные делители нуля любых порядков, 2) конечно-порожденная йорданова алгебра, содержащая абсолютный делитель нуля, содержит тривиальный идеал, 3) радикал Маккриммона йордановой алгебры локально-нильпотентен, 4) алгебраическая йорданова $PI$-алгебра локально-конечна.
Библ. 21.

Полный текст: PDF файл (2628 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1982, 23:6, 841–854

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Статья поступила: 11.11.1980

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Абсолютные делители нуля и алгебраические йордановы алгебры”, Сиб. матем. журн., 23:6 (1982), 100–116; Siberian Math. J., 23:6 (1982), 841–854

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel82}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Абсолютные делители нуля и алгебраические йордановы алгебры
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1982
\vol 23
\issue 6
\pages 100--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0682911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.17012}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1982
\vol 23
\issue 6
\pages 841--854
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968754}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1982RH56200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v23/i6/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    2. С. В. Пчелинцев, “Первичные алгебры и абсолютные делители нуля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 79–100  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Pchelintsev, “Prime algebras and absolute zero divisors”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 79–98  crossref
    3. Ю. А. Медведев, “Представления конечно порожденных йордановых PI-алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 64–78  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Medvedev, “Representations of finitely generated Jordan PI-algebras”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 63–76  crossref
    4. А. Я. Белов, “О базисе Ширшова относительно свободных алгебр сложности $n$”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 373–384  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Belov, “On a Shirshov basis of relatively free algebras of complexity $n$”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 363–374  crossref
    5. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    6. А. Я. Белов, “Проблемы бернсайдовского типа, теоремы о высоте и о независимости”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 19–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “Burnside-type problems, theorems on height, and independence”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 219–260  crossref  elib
    7. В. И. Грибков, “Свойство наследственности локально нильпотентного радикала в йордановых алгебрах с идемпотентом”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 775–787  mathnet  mathscinet; V. I. Gribkov, “Heredity of the locally nilpotent radical of Jordan algebras with idempotent”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 614–623  crossref  isi
    8. А. А. Попов, “Дифференциально простые йордановы алгебры”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 890–901  mathnet  mathscinet; A. A. Popov, “Differentiably simple Jordan algebras”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 713–721  crossref  isi
    9. А. Ю. Голубков, “Локальная конечность алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 25–75  mathnet  mathscinet; A. Yu. Golubkov, “Local finiteness of algebras”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 326–359  crossref
    10. С. В. Пчелинцев, “Вырожденные альтернативные алгебры”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 396–411  mathnet  mathscinet; S. V. Pchelintsev, “Degenerate alternative algebras”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 323–335  crossref  isi
    11. José A. Anquela, Teresa Cortés, Efim Zelmanov, “Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–15  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 1–9  crossref  isi
    12. В. Н. Желябин, А. С. Панасенко, “Почти конечномерные йордановы алгебры”, Алгебра и логика, 57:5 (2018), 522–546  mathnet  crossref; V. N. Zhelyabin, A. S. Panasenko, “Nearly finite-dimensional Jordan algebras”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 336–352  crossref  isi
    13. А. Ю. Голубков, “Алгебраические алгебры Ли ограниченной степени”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 209–242  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021