RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 177–185 (Mi smj666)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О задаче идентификации коэффициента параболического уравнения

Е. Г. Саватеев


Аннотация: В работе исследуется однозначная разрешимость обратной задачи для параболического уравнения в случае, когда искомый коэффициент зависит от всех независимых переменных, входящих в уравнение.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (648 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 160–167

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 27.09.1994

Образец цитирования: Е. Г. Саватеев, “О задаче идентификации коэффициента параболического уравнения”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 177–185; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 160–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav95}
\by Е.~Г.~Саватеев
\paper О~задаче идентификации коэффициента параболического уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 177--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.35147}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 160--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113930}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belov Y.Y., Ovcharenko A.V., Raspopov V.E., “Difference schemes of inverse problems for a heat equation”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 14:1 (1999), 15–35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ольга Н. Черепанова, Татьяна Н. Шипина, “Об одной задаче идентификации функции источника в параболическом уравнении”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 370–375  mathnet
    3. Е. Н. Кригер, И. В. Фроленков, “Об одной задаче идентификации коэффициента в двумерном полулинейном параболическом уравнении с данными Коши”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 22–37  mathnet; E. N. Kriger, I. V. Frolenkov, “An identification problem of coefficient in the special form at nonlinear lowest term for two-dimensional semilinear parabolic equation with the Cauchy data”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 17–31  crossref
    4. Ekaterina N. Kriger, Igor V. Frolenkov, “An identification problem of nonlinear lowest term coefficient in the special form for two-dimensional semilinear parabolic equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:2 (2016), 180–191  mathnet  crossref
    5. В. М. Абдуллаев, “Численное решение задачи параметрической идентификации для дифференциальных уравнений с частными производными”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 2(22), 33–44  mathnet  crossref  elib
    6. А. Б. Рагимов, “К численному решению обратных задач для линейного параболического уравнения”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2018, № 1, 69–87  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:111
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019