Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1983, том 24, номер 1, страницы 89–104 (Mi smj6680)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О первичных йордановых алгебрах. II

Е. И. Зельманов

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Аннотация: Описываются первичные невырожденные йордановы алгебры.
Библ. 22.

Полный текст: PDF файл (2537 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1983, 24:1, 73–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.48
Статья поступила: 07.12.1980

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “О первичных йордановых алгебрах. II”, Сиб. матем. журн., 24:1 (1983), 89–104; Siberian Math. J., 24:1 (1983), 73–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel83}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper О первичных йордановых алгебрах.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1983
\vol 24
\issue 1
\pages 89--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0688595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.17009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1983
\vol 24
\issue 1
\pages 73--85
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968798}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1983RJ59800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v24/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    2. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, “Ортогональная полнота и алгебраические системы”, УМН, 40:6(246) (1985), 79–115  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. I. Beidar, A. V. Mikhalev, “Orthogonal completeness and algebraic systems”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 51–95  crossref  isi
    3. С. В. Пчелинцев, “Первичные алгебры и абсолютные делители нуля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 79–100  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Pchelintsev, “Prime algebras and absolute zero divisors”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 79–98  crossref
    4. Л. А. Бокуть, “Вложение колец”, УМН, 42:4(256) (1987), 87–111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bokut', “Embedding of rings”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 105–138  crossref  isi
    5. Ю. А. Медведев, “Представления конечно порожденных йордановых PI-алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 64–78  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Medvedev, “Representations of finitely generated Jordan PI-algebras”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 63–76  crossref
    6. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, М. А. Чеботарь, “Функциональные тождества в кольцах и их приложения”, УМН, 59:3(357) (2004), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; K. I. Beidar, A. V. Mikhalev, M. A. Chebotar, “Functional identities in rings and their applications”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 403–428  crossref  isi  elib
    7. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях простых конечномерных йордановых супералгебр”, Алгебра и логика, 46:5 (2007), 585–605  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaygorodov, “$\delta$-Derivations of simple finite-dimensional Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 46:5 (2007), 318–329  crossref  isi
    8. Х. К. Кабелло, М. Кабрера, Р. Роура, “Замечание о мультипликативной первичности вырожденных йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1027–1033  mathnet  mathscinet  elib; J. C. Cabello, M. Cabrera, R. Roura, “A note on multiplicative primeness of prime degenerate Jordan algebras”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 818–823  crossref  isi
    9. С. В. Пчелинцев, “Изотопы первичных $(-1,1)$- и йордановых алгебр”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 388–423  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Pchelintsev, “Isotopes of prime $(-1,1)$- and Jordan algebras”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 262–288  crossref  elib
    10. В. Н. Желябин, “Примеры первичных йордановых супералгебр векторного типа и супералгебр типа Ченга–Каца”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 49–56  mathnet  mathscinet; V. N. Zhelyabin, “Examples of prime Jordan superalgebras of vector type and superalgebras of Cheng–Kac type”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 33–39  crossref  isi
    11. В. И. Грибков, “Свойство наследственности локально нильпотентного радикала в йордановых алгебрах с идемпотентом”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 775–787  mathnet  mathscinet; V. I. Gribkov, “Heredity of the locally nilpotent radical of Jordan algebras with idempotent”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 614–623  crossref  isi
    12. А. А. Попов, “Дифференциально простые йордановы алгебры”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 890–901  mathnet  mathscinet; A. A. Popov, “Differentiably simple Jordan algebras”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 713–721  crossref  isi
    13. José A. Anquela, Teresa Cortés, Efim Zelmanov, “Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–15  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 1–9  crossref  isi
    14. V. N. Zhelyabin, A. I. Shestakov, “Alternative and Jordan algebras admitting ternary derivations with invertible values”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1505–1523  mathnet  crossref
    15. V. Yu. Gubarev, “Rota–Baxter operators of weight zero on simple Jordan algebra of Clifford type”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1524–1532  mathnet  crossref
    16. В. Н. Желябин, А. С. Панасенко, “Почти конечномерные йордановы алгебры”, Алгебра и логика, 57:5 (2018), 522–546  mathnet  crossref; V. N. Zhelyabin, A. S. Panasenko, “Nearly finite-dimensional Jordan algebras”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 336–352  crossref  isi
    17. С. В. Пчелинцев, “Первичные алгебры, связанные с монстрами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 433–452  mathnet  crossref  elib; S. V. Pchelintsev, “Prime algebras connected with monsters”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 341–356  crossref  isi
    18. A. S. Panasenko, “Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1027–1042  mathnet  crossref
    19. Centrone L. Goncalves D.J. Silva D.C., “Identities and Central Polynomials With Involution For the Grassmann Algebra”, J. Algebra, 560 (2020), 219–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021