RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 215–221 (Mi smj669)  

Об одной характеризационной теореме для распределения Коши на абелевых группах

Г. М. Фельдман


Аннотация: Дано полное описание класса тех локально компактных абелевых групп, на которых возможна следующая характеризация распределения Коши. Пусть $\xi_1,…,\xi_n$ $n\geqslant2$, – независимые одинаково распределенные случайные величины, имеющие распределение $\mu$. Если статистики $n\xi_1$ и $\xi_1+…+\xi_n$ равнораспределены при двух значениях $n$, $n=n_1$, $n=n_2$, таких, что отношение ${\ln n_1/\ln n_2}$ иррационально, то $\mu$ – распределение Коши.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (767 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 196–201

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 19.12.1990
Окончательный вариант: 14.10.1992

Образец цитирования: Г. М. Фельдман, “Об одной характеризационной теореме для распределения Коши на абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 215–221; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 196–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel95}
\by Г.~М.~Фельдман
\paper Об одной характеризационной теореме для распределения Коши на абелевых группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 215--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.60009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 196--201
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113933}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019