RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 228–232 (Mi smj671)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К геометрии пары ортогональных $n$-поверхностей в $E_{2n}$

М. А. Чешкова


Аннотация: Рассматриваются две гладкие $n$-поверхности $M$, $\overline{M}$ в евклидовом пространстве $E_{2n}$ и диффеоморфизм $f\colon M\to\overline{M}$. Предполагается, что касательные $n$-плоскости в соответствующих точках ортогональны. На поверхности $M$ определены собственная метрика $g$ и метрика $\bar{g}$, индуцируемая отображением $f$, а также связности $\nabla$, $\overline{\nabla}$ Леви–Чивита этих метрик. Исследуются тензоры кривизны $R$, $\overline{R}$ связностей $\nabla$$\overline{\nabla}$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (366 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 208–212

Реферативные базы данных:

УДК: 514.75
Статья поступила: 28.01.1994

Образец цитирования: М. А. Чешкова, “К геометрии пары ортогональных $n$-поверхностей в $E_{2n}$”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 228–232; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 208–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che95}
\by М.~А.~Чешкова
\paper К~геометрии пары ортогональных $n$-поверхностей в~$E_{2n}$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 228--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335224}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.53007}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 208--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113935}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Чешкова, “О конформном отображении ортогональных поверхностей в $E^{2n}$”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 798–800  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Cheshkova, “Conformal Mapping of Orthogonal Surfaces in $E^{2n}$”, Math. Notes, 70:5 (2001), 727–729  crossref  isi
    2. М. А. Чешкова, “Эволютные поверхности в $E^4$”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 951–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Cheshkova, “Evolute Surfaces in $E^4$”, Math. Notes, 70:6 (2001), 870–872  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019