Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1983, том 24, номер 3, страницы 102–111 (Mi smj6718)  

О почти-периодических решениях дифференциально-операторных уравнений

А. Н. Кочубей

Киевский отдел института "Энергосетьпроект"

Аннотация: Найдены достаточные условия существования различных классов почти-периодических решений линейных дифференциальных уравнений с постоянными операторными коэффициентами в банаховом пространстве. Доказана равномерная почти-периодичность ограниченных в смысле Степанова решений абстрактного эллиптического уравнения $-u"+Au=f$ в гильбертовом пространстве ($A=A^*\ge0$, $f$ – почти-периодическая функция Степанова).
Библ. 29.

Полный текст: PDF файл (1297 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1983, 24:3, 399–407

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 07.05.1981

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “О почти-периодических решениях дифференциально-операторных уравнений”, Сиб. матем. журн., 24:3 (1983), 102–111; Siberian Math. J., 24:3 (1983), 399–407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc83}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper О почти-периодических решениях дифференциально-операторных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1983
\vol 24
\issue 3
\pages 102--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0704161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0531.34036}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1983
\vol 24
\issue 3
\pages 399--407
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971551}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1983SD25800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v24/i3/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021