Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1983, том 24, номер 5, страницы 172–182 (Mi smj6772)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Об условиях типа Гюгонио для бесконечно узких решений уравнения простых волн

В. П. Маслов, Г. А. Омельянов


Полный текст: PDF файл (1259 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1983, 24:5, 787–795

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 15.11.1982

Образец цитирования: В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Об условиях типа Гюгонио для бесконечно узких решений уравнения простых волн”, Сиб. матем. журн., 24:5 (1983), 172–182; Siberian Math. J., 24:5 (1983), 787–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOme83}
\by В.~П.~Маслов, Г.~А.~Омельянов
\paper Об условиях типа Гюгонио для бесконечно узких решений уравнения простых волн
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1983
\vol 24
\issue 5
\pages 172--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0723486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0547.35071}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1983
\vol 24
\issue 5
\pages 787--795
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00969604}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1983SY70000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v24/i5/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, В. М. Четвериков, “Асимптотические решения уравнения Ландау–Лифшица и квазистационарное движение доменов в магнитных пленках”, ТМФ, 60:3 (1984), 447–467  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, V. M. Chetverikov, “Asymptotic solutions of the Landau–Lifshitz equation and quasisteady motion of bubbles in magnetic films”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 931–944  crossref  isi
    2. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    3. Л. А. Калякин, “Возмущение солитона Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 92:1 (1992), 62–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of the Korteweg–de Vries soliton”, Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 736–747  crossref  isi
    4. В. М. Шелкович, “Ассоциативно-коммутативная алгебра распределений, включающая мультипликаторы, и обобщенные решения нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 765–783  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, “Associative and commutative distribution algebra with multipliers, and generalized solutions of nonlinear equations”, Math. Notes, 57:5 (1995), 536–549  crossref  isi  elib
    5. Л. А. Калякин, “Асимптотика первой поправки в возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 204–217  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotics of the first correction in the perturbation of the $N$-soliton solution to the KdV equation”, Math. Notes, 58:2 (1995), 814–823  crossref  isi
    6. Л. А. Калякин, “К задаче о первой поправке в теории возмущения солитонов”, Матем. сб., 186:7 (1995), 51–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “On the problem of first correction in soliton perturbation theory”, Sb. Math., 186:7 (1995), 977–1002  crossref  isi
    7. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Матем. сб., 186:12 (1995), 63–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1753–1771  crossref  isi
    8. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    9. Л. А. Калякин, В. А. Лазарев, “Возмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 112:1 (1997), 92–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, V. A. Lazarev, “Perturbation of the two-soliton solution of the KdV equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 866–874  crossref  isi  elib
    10. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  crossref  isi  elib
    11. Л. А. Калякин, “Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 195–209  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic decay of solutions of the Liouville equation under perturbations”, Math. Notes, 68:2 (2000), 173–184  crossref  isi  elib
    12. С. Ю. Доброхотов, “Об эффектах интегрируемости укороченных цепочек Гюгонио–Маслова для траекторий мезомасштабных вихрей на мелкой воде”, ТМФ, 125:3 (2000), 491–518  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Integrability of truncated Hugoniot–Maslov chains for trajectories of mesoscale vortices on shallow water”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1724–1741  crossref
    13. К. А. Волосов, “Об одном свойстве анзаца метода Хироты для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 373–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, “A Property of the Ansatz of Hirota's Method for Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 71:3 (2002), 339–354  crossref  isi  elib
    14. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “Цепочки Гюгонио–Маслова для сингулярных вихревых решений квазилинейных гиперболических систем и траектории тайфунов”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 2, СМФН, 2, МАИ, М., 2003, 5–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Hugoniót–Maslov Chains for Singular Vortical Solutions to Quasilinear Hyperbolic Systems and Typhoon Trajectory”, Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5209–5249  crossref
    15. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    16. С. А. Кордюкова, “Иерархия Кортевега–де Фриза как асимптотический предел системы Буссинеска”, ТМФ, 154:2 (2008), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Kordyukova, “Korteweg–de Vries hierarchy as an asymptotic limit of the Boussinesq system”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 250–259  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021