RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1994, том 35, номер 6, страницы 1253–1263 (Mi smj678)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Системы условных дифференциальных неравенств типа Като

Р. И. Козлов


Аннотация: Обобщается на многомерные системы и функции сравнения (в том числе разрывные) теорема Д. Като о дифференциальных неравенствах, выполнение которых требуется лишь при некоторых условиях, учитывающих предысторию взаимного поведения функции сравнения и решений системы. Показывается, что в форме Като эти условия не применимы для систем размерности выше второй, а для двумерных допускаются только при левосторонней единственности решений. Результаты могут служить для обоснования метода сравнения в анализе систем с последействием на основе принципа Разумихина и векторных функций Ляпунова.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (1666 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1994, 35:6, 1109–1118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911
Статья поступила: 25.01.1993

Образец цитирования: Р. И. Козлов, “Системы условных дифференциальных неравенств типа Като”, Сиб. матем. журн., 35:6 (1994), 1253–1263; Siberian Math. J., 35:6 (1994), 1109–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz94}
\by Р.~И.~Козлов
\paper Системы условных дифференциальных неравенств типа Като
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1994
\vol 35
\issue 6
\pages 1253--1263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.34019}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1994
\vol 35
\issue 6
\pages 1109--1118
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104712}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QB94900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v35/i6/p1253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karatueva N.A., Kharchenko R.V., “Problems of control for immunological models”, Nonlinear Analysis–Real World Applications, 7:4 (2006), 829–840  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. С. Андреев, Н. О. Седова, “Метод функций Ляпунова–Разумихина в задаче об устойчивости систем с запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2019, № 7, 3–60  mathnet  crossref  elib; A. S. Andreev, N. O. Sedova, “The method of Lyapunov–Razumikhin functions in stability analysis of systems with delay”, Autom. Remote Control, 80:7 (2019), 1185–1229  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020