Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1984, том 25, номер 5, страницы 3–8 (Mi smj6868)  

О существовании йордановых алгебр самосопряженных операторов заданного типа

Ш. А. Аюпов

г. Ташкент

Аннотация: Изучаются йордановы алгебры ограниченных самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве ($JW$ – алгебры). Доказано существование $JW$ – факторов различных типов при их классификации по типам $\mathrm{I}$, $\mathrm{II}_1$, $\mathrm{II}_\infty$ и $\mathrm{III}$. Приведена конструкция чисто вещественных $JW$ – факторов типа $\mathrm{II}_1$, $\mathrm{II}_\infty$ и $\mathrm{III}$.
Библ. 10.

Полный текст: PDF файл (876 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1983, 25:4, 689–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 05.05.1982

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “О существовании йордановых алгебр самосопряженных операторов заданного типа”, Сиб. матем. журн., 25:5 (1984), 3–8; Siberian Math. J., 25:4 (1983), 689–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu84}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper О существовании йордановых алгебр самосопряженных операторов заданного типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1984
\vol 25
\issue 5
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0762233}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0567.46035}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1983
\vol 25
\issue 4
\pages 689--693
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968680}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1984ALD3000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v25/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021