Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1984, том 25, номер 5, страницы 42–49 (Mi smj6897)  

Правильные разбиения пространства для конических групп симметрии подобия

Е. А. Заморзаева

г. Кишинев

Аннотация: Разработан метод секущего конуса, позволяющий находить разбиения проколотого пространства на компактные выпуклые многогранники, правильные относительно конических групп симметрии подобия, с помощью правильных и биправильных разбиений для двумерных групп симметрии подобия. Получены те $13$ бесконечных серий и $2$ бесконечных семейства (от двух дискретных параметров) разбиений, для исследования которых достаточно только правильных двумерных разбиений. Метод секущего конуса неприменим к изучению разбиений лишь для конечного числа трехмерных групп симметрии подобия.
Библ. 13.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1984, 25:5, 720–725

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.174.5
Статья поступила: 30.09.1982

Образец цитирования: Е. А. Заморзаева, “Правильные разбиения пространства для конических групп симметрии подобия”, Сиб. матем. журн., 25:5 (1984), 42–49; Siberian Math. J., 25:5 (1984), 720–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zam84}
\by Е.~А.~Заморзаева
\paper Правильные разбиения пространства для конических групп симметрии подобия
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1984
\vol 25
\issue 5
\pages 42--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6897}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0762237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0569.52008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1984
\vol 25
\issue 5
\pages 720--725
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968684}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1984ALD3000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v25/i5/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022