Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1984, том 25, номер 5, страницы 62–71 (Mi smj6899)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О формуле следов для возмущений неядерного типа

Л. С. Коплиенко

г. Ленинград

Аннотация: Получено обобщение формулы следов И. М. Лифшица–М. Г. Крейна на случай, когда возмущение $V$ принадлежит какому-либо симметрично нормированному идеалу $\mathfrak{G}_p$ при $p>1$. Подробно исследован случай $p=2$. В этом случае соответствующие результаты устанавливаются при более слабом условии: $V|H_0-iI|^{-1/2}\in\mathfrak{G}_2$, где $H_0$ – невозмущенный оператор.
Библ. 16.

Полный текст: PDF файл (1211 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1984, 25:5, 735–743

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Статья поступила: 19.07.1982

Образец цитирования: Л. С. Коплиенко, “О формуле следов для возмущений неядерного типа”, Сиб. матем. журн., 25:5 (1984), 62–71; Siberian Math. J., 25:5 (1984), 735–743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop84}
\by Л.~С.~Коплиенко
\paper О формуле следов для возмущений неядерного типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1984
\vol 25
\issue 5
\pages 62--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0762239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0574.47021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1984
\vol 25
\issue 5
\pages 735--743
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968686}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1984ALD3000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v25/i5/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Любишкин, “О формулах следов Гельфанда–Левитана и Крейна”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1786–1795  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Lyubishkin, “On the trace formulas of Gel'fand–Levitan and Krein”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 531–540  crossref  isi
    2. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов с относительно компактным возмущением”, Матем. сб., 193:2 (2002), 129–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators with relatively compact perturbations”, Sb. Math., 193:2 (2002), 279–302  crossref  isi
    3. Х. Х. Муртазин, З. Ю. Фазуллин, “Неядерные возмущения дискретных операторов и формулы следов”, Матем. сб., 196:12 (2005), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Kh. Kh. Murtazin, Z. Yu. Fazullin, “Non-nuclear perturbations of discrete operators and trace formulae”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1841–1874  crossref  isi  elib
    4. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    5. Д. Р. Яфаев, “Оператор Шрёдингера: определители возмущения, функция спектрального сдвига, тождества следов и прочее”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007), 60–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. R. Yafaev, “The Schrödinger Operator: Perturbation Determinants, the Spectral Shift Function, Trace Identities, and All That”, Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 217–236  crossref  isi
    6. F. Gesztesy, A. Pushnitski, B. Simon, “On the Koplienko spectral shift function. I. Basics”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:1 (2008), 63–107  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022