RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1994, том 35, номер 5, страницы 990–999 (Mi smj694)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решении одного класса задач на равновесие

В. А. Булавский


Аннотация: Рассматривается вопрос о поиске равновесия в модели Эрроу–Дебре путем сведения модели к задаче математического программирования. Выделяется класс моделей, для которых эта задача оказывается выпуклой. Для частного случая положительно однородных функций полезности устанавливается эквивалентность модели простейшей задаче на минимум выпуклой функции лишь в пространстве цен.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (1227 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1994, 35:5, 878–886

Реферативные базы данных:

УДК: 519.86
Статья поступила: 30.12.1993

Образец цитирования: В. А. Булавский, “О решении одного класса задач на равновесие”, Сиб. матем. журн., 35:5 (1994), 990–999; Siberian Math. J., 35:5 (1994), 878–886

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul94}
\by В.~А.~Булавский
\paper О~решении одного класса задач на равновесие
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1994
\vol 35
\issue 5
\pages 990--999
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308229}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.90016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1994
\vol 35
\issue 5
\pages 878--886
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104565}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PL91300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v35/i5/p990

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Naniewicz Z., Nockowska M., “Systems of variational inequalities related to economic equilibrium”, Control and Cybernetics, 36:4 (2007), 889–909  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020