Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1985, том 26, номер 4, страницы 49–67 (Mi smj7025)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Изоморфизмы линейных групп над ассоциативным кольцом

Е. И. Зельманов

г. Новосибирск

Аннотация: Доказана стандартность изоморфизмов полных линейных и ортогональных групп над ассоциативным кольцом.
Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (2238 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1985, 26:4, 515–530

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.544.43+512.554.7
Статья поступила: 20.10.1982

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Изоморфизмы линейных групп над ассоциативным кольцом”, Сиб. матем. журн., 26:4 (1985), 49–67; Siberian Math. J., 26:4 (1985), 515–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel85}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Изоморфизмы линейных групп над ассоциативным кольцом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1985
\vol 26
\issue 4
\pages 49--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7025}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0804018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.20051}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1985
\vol 26
\issue 4
\pages 515--530
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1985C314900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v26/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Герасимов, “Группа единиц свободного произведения колец”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 42–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Gerasimov, “The group of units of a free product of rings”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 41–63  crossref
    2. И. З. Голубчик, “Изоморфизмы проективных групп над ассоциативными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 311–314  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. А. С. Исмагилова, “Изоморфизмы унитарных групп над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 55–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Ismagilova, “Isomorphisms of the unitary group over a ring”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1074–1086  crossref
    4. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    5. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    6. Н. А. Вавилов, В. Г. Казакевич, “Разложение трансвекций для автоморфизмов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 47–62  mathnet  zmath; N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “Decomposition of transvections for automorphisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 483–491  crossref  elib
    7. А. С. Аткарская, Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, “Изоморфизмы общих линейных групп над ассоциативными кольцами, градуированными абелевой группой”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 5–40  mathnet  mathscinet; A. S. Atkarskaya, E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, “Isomorphisms of general linear groups over associative rings graded by an Abelian group”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 774–800  crossref
    8. А. С. Ананьевский, Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “О надгруппах $E(m,R)\otimes E(n,R)$. I. Уровни и нормализаторы”, Алгебра и анализ, 23:5 (2011), 55–98  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Ananyevskiy, N. A. Vavilov, S. S. Sinchuk, “Overgroups of $E(m,R)\otimes E(n,R)$. I”, St. Petersburg Math. J., 23:5 (2012), 819–849  crossref  isi  elib
    9. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    10. А. С. Аткарская, “Автоморфизмы стабильных линейных групп над коммутативными локальными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 15–30  mathnet; A. S. Atkarskaya, “Automorphisms of stable linear groups over commutative local rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 455–466  crossref
    11. А. С. Аткарская, “Стабильные группы над ассоциативными кольцами с $1/2$. Описание изоморфизмов стабильных линейных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 3–20  mathnet; A. S. Atkarskaya, “Stable groups over associative rings with $1/2$. A description of isomorphisms of the stable linear groups”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 407–420  crossref
    12. А. С. Аткарская, “Изоморфизмы стабильных линейных групп над ассоциативными кольцами, содержащими $\frac{1}{2}$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 28–32  mathnet  mathscinet; A. S. Atkarskaya, “Isomorphisms of stable linear groups over associative rings containing $\frac{1}{2}$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 159–163  crossref
    13. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
    14. И. З. Голубчик, А. И. Мурсеева, “Гомоморфизмы групп лиевского типа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 83–92  mathnet; I. Z. Golubchik, A. I. Murseeva, “Homomorphisms of Lie groups”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 659–665  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021