Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1985, том 26, номер 6, страницы 24–28 (Mi smj7067)  

О граничном спектре неотрицательных операторов

А. И. Вейцблит, Ю. И. Любич

г. Харьков

Аннотация: Получена характеризация $n$-мерных вещественных пространств с конусом, обладающих следующим свойством: для любого неотрицательного оператора $A$ с ограниченными натуральными степенями и спектральным радиусом $r(A)=1$ собственные значения, лежащие на окружности $|\lambda|=1$, являются корнями из единицы.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (661 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1985, 26:6, 798–802

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.43
Статья поступила: 20.10.1983

Образец цитирования: А. И. Вейцблит, Ю. И. Любич, “О граничном спектре неотрицательных операторов”, Сиб. матем. журн., 26:6 (1985), 24–28; Siberian Math. J., 26:6 (1985), 798–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VeiLyu85}
\by А.~И.~Вейцблит, Ю.~И.~Любич
\paper О граничном спектре неотрицательных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1985
\vol 26
\issue 6
\pages 24--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0816500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0646.47002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1985
\vol 26
\issue 6
\pages 798--802
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00969099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1985E048700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v26/i6/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021