RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1994, том 35, номер 4, страницы 737–745 (Mi smj717)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Теоремы о среднем для одного класса полиномов

В. В. Волчков


Аннотация: Получен ряд теорем о взвешенных шаровых средних, существенно усиливающих известные теоремы Зальцмана о двух радиусах. В основном изучены случаи, когда формула средних значений выполнена для шаров двух фиксированных радиусов, лежащих в ограниченной области. Получены описание (в виде ряда по специальным функциям) и теоремы единственности для классов функций, удовлетворяющих уравнению взвешенных средних значений по шарам одного фиксированного радиуса.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (836 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1994, 35:4, 656–663

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
Статья поступила: 18.03.1992

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Теоремы о среднем для одного класса полиномов”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994), 737–745; Siberian Math. J., 35:4 (1994), 656–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol94}
\by В.~В.~Волчков
\paper Теоремы о~среднем для одного класса полиномов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1994
\vol 35
\issue 4
\pages 737--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0869.42010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1994
\vol 35
\issue 4
\pages 656--663
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02106608}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PH24300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v35/i4/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Новые теоремы о двух радиусах в теории гармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 182–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Volchkov, “New two-radii theorems in the theory of harmonic functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 181–192  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Помпейю”, Матем. сб., 190:11 (1999), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets of the Pompeiu transform”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1607–1622  crossref  isi
    5. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    6. Volchkov V.V., “On polyhedra with the local Pompeiu property”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 69–71  mathscinet  zmath  isi
    7. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    8. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    10. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    11. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, И. М. Савостьянова, “Описание ядра обобщенного преобразования Минковского на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 43–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, I. M. Savost'yanova, “Description of the kernel of the generalized Minkowski transform on the sphere”, Izv. Math., 79:1 (2015), 40–59  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020