Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1986, том 27, номер 4, страницы 117–127 (Mi smj7171)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Двойственность в некоторых классах абелевых групп без кручения конечного ранга

А. А. Фомин

г. Москва

Аннотация: Вводится класс так называемых двухтипных групп как обобщение класса групп без кручения ранга $2$. Основной результат статьи – построение в классе двухтипных групп двойственности, которая обобщает двойственность Уорфилда в классе локально свободных групп и двойственность Арнольда в классе факторно-делимых групп, которые, в свою очередь, являются обобщениями стандартной двойственности линейной алгебры. Приводится классификация двухтипных групп, из которой, в частности, видно, что большинство ранее изучавшиеся классов абелевых групп без кручения конечного ранга включается в класс двухтипных групп.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (1617 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1986, 27:4, 563–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.443
Статья поступила: 04.04.1984

Образец цитирования: А. А. Фомин, “Двойственность в некоторых классах абелевых групп без кручения конечного ранга”, Сиб. матем. журн., 27:4 (1986), 117–127; Siberian Math. J., 27:4 (1986), 563–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom86}
\by А.~А.~Фомин
\paper Двойственность в некоторых классах абелевых групп без кручения конечного ранга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1986
\vol 27
\issue 4
\pages 117--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0867865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0633.20031}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1986
\vol 27
\issue 4
\pages 563--571
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00969169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1986G879500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v27/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Карпова, “Об одном классе абелевых групп без кручения конечного ранга”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 64–72  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Karpova, “On a class of torsion-free Abelian groups of finite rank”, Math. Notes, 55:6 (1994), 589–595  crossref  isi
    2. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над областями дискретного нормирования. III”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 74–95  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021