Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1994, том 35, номер 4, страницы 801–812 (Mi smj723)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О двух проблемах Л. А. Шеметкова

С. Ф. Каморников


Аннотация: Непустая формация $\mathfrak{F}$ конечных групп называется $\check S$-формацией, если всякая конечная минимальная не $\mathfrak{F}$-группа либо является группой Шмидта, либо имеет простой порядок. Приводится решение двух известных проблем Л. А. Шеметкова о $\check S$-формациях. Доказывается, что непустая наследственная $\check S$-формация является композиционной, и строится пример нелокальной наследственной $\check S$-формации. Предлагается описание всех композиционных $\check S$-формаций.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1610 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1994, 35:4, 713–721

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 27.04.1993

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “О двух проблемах Л. А. Шеметкова”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994), 801–812; Siberian Math. J., 35:4 (1994), 713–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam94}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper О~двух проблемах Л.\,А.~Шеметкова
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1994
\vol 35
\issue 4
\pages 801--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.20012}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1994
\vol 35
\issue 4
\pages 713--721
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02106614}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PH24300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v35/i4/p801

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shemetkov L.A., “Radical and residual classes of finite groups”, Algebra, 2000, 331–344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Guo W.B., Zhu L.J., “On formations with Shemetkov condition”, Algebra Colloquium, 9:1 (2002), 89–98  mathscinet  zmath  isi
    3. V. I. Murashka, “Soluble formations with the Shemetkov property”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 82–87  mathnet
    4. С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1057–1067  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “Inclusion subgroup functors”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851  crossref  isi
    5. С. Ф. Каморников, “Достаточный признак разрешимой насыщенности формации”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 69–73  mathnet
    6. Murashka I V., “a Note on Formations With the Shemetkov Property”, Adv. Group Theory Appl., 10 (2020), 1–7  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021