Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1987, том 28, номер 3, страницы 78–88 (Mi smj7291)  

О скорости сходимости в многомерном принципе инвариантности для функционалов интегрального вида

С. В. Дронов, А. И. Саханенко

г. Новосибирск

Аннотация: Получены оценки в терминах отношения Ляпунова $3$-го порядка, лучшие, чем можно извлечь из неулучшаемых оценок для расстояния Леви–Прохорова. В отличие от одномерных результатов С. Сойера и И. С. Борисова, в работе использована модификация метода одного вероятностного пространства Беркеша–Филиппа.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1177 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1987, 28:3, 415–423

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 21.03.1985

Образец цитирования: С. В. Дронов, А. И. Саханенко, “О скорости сходимости в многомерном принципе инвариантности для функционалов интегрального вида”, Сиб. матем. журн., 28:3 (1987), 78–88; Siberian Math. J., 28:3 (1987), 415–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroSak87}
\by С.~В.~Дронов, А.~И.~Саханенко
\paper О скорости сходимости в многомерном принципе инвариантности для функционалов интегрального вида
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1987
\vol 28
\issue 3
\pages 78--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0904638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.60037}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1987
\vol 28
\issue 3
\pages 415--423
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00969573}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1987M376500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v28/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021