Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1988, том 29, номер 5, страницы 112–117 (Mi smj7501)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об энгелевых алгебрах Ли

Е. И. Зельманов

г. Новосибирск

Аннотация: Доказано, что алгебра Ли над полем нулевой характеристики, удовлетворяющая тождеству Энгеля $x\operatorname{ad}(y)^n=0$, нильпотентна.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (785 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1988, 29:5, 777–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.322
Статья поступила: 08.05.1986

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Об энгелевых алгебрах Ли”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988), 112–117; Siberian Math. J., 29:5 (1988), 777–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel88}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Об энгелевых алгебрах Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 112--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0971234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0673.17006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 777--781
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1988AJ35800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v29/i5/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Чанышев, “О нильпотентности градуированных ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1573–1579  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Chanyshev, “On nilpotency of graded associative algebras”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 419–425  crossref  isi
    2. С. П. Мищенко, “Рост многообразий алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 25–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Mishchenko, “Growth in varieties of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 27–52  crossref  isi
    3. Д. С. Ананичев, “Почти дистрибутивные многообразия колец Ли”, Матем. сб., 186:4 (1995), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, “Almost distributive varieties of Lie rings”, Sb. Math., 186:4 (1995), 465–483  crossref  isi
    4. В. Т. Филиппов, “О правосимметричных и новиковских ниль-алгебрах ограниченного индекса”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 289–295  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. T. Filippov, “On Right Symmetric and Novikov Nil-Algebras of Bounded Index”, Math. Notes, 70:2 (2001), 258–263  crossref  isi
    5. С. М. Рацеев, “Эквивалентные условия полиномиальности роста многообразий алгебр Пуассона”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 5, 8–13  mathnet  mathscinet; S. M. Ratseev, “Equivalent conditions of polynomial growth of a variety of Poisson algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:5-6 (2012), 195–199  crossref
    6. С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “О метабелевых многообразиях алгебр Лейбница–Пуассона”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 72–77  mathnet
    7. О. Б. Финогенова, “Почти лиево нильпотентные многообразия ассоциативных колец”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 901–909  mathnet  crossref
    8. О. Б. Финогенова, “Почти лиево нильпотентные непервичные многообразия ассоциативных алгебр”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 282–291  mathnet  mathscinet  elib
    9. А. В. Попов, “Йордановы алгебры лиева типа”, Матем. тр., 22:1 (2019), 127–177  mathnet  crossref; A. V. Popov, “Lie type Jordan algebras”, Siberian Adv. Math., 29:4 (2019), 274–307  crossref
    10. А. В. Попов, “Нильпотентность альтернативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 185–197  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021