Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1988, том 29, номер 5, страницы 172–180 (Mi smj7507)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Однофазовая асимптотика для уравнений магнитной гидродинамики при больших числах Рейнольдса

В. П. Маслов, Г. А. Омельянов

г. Москва

Аннотация: Строится быстро осциллирующее асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики при больших гидродинамических и магнитных числах Рейнольдса. Выведена замкнутая система уравнений для осредненных магнитогидродинамических величин — аналог уравнений Рейнольдса для гидродинамики.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (1001 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1988, 29:5, 824–830

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 11.11.1987

Образец цитирования: В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Однофазовая асимптотика для уравнений магнитной гидродинамики при больших числах Рейнольдса”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988), 172–180; Siberian Math. J., 29:5 (1988), 824–830

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOme88}
\by В.~П.~Маслов, Г.~А.~Омельянов
\paper Однофазовая асимптотика для уравнений магнитной гидродинамики при больших числах Рейнольдса
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 172--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0971240}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.35148}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 824--830
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970279}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1988AJ35800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v29/i5/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Гаврилюк, “Одно замечание к работам В. П. Маслова по асимптотическим решениям уравнений вязкой несжимаемой жидкости и вязкого баротропного газа”, ТМФ, 81:1 (1989), 158–160  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Gavrilyuk, “A remark on V. P. Maslov's papers on asymptotic solutions of the equations of a viscous incompressible fluid and a viscous barotropic gas”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1122–1124  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и уравнения Рейнольдса для токамака”, ТМФ, 98:2 (1994), 297–311  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Three-scale expansion of the solution of the magnetohydrodynamic equations and the Reynolds equation for a tokamak”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 202–211  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “О проблеме турбулентного динамо”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 936–939  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “The turbulent dynamo problem”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1352–1355  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, “О быстром изменении магнитного поля для заряженного совершенного газа при больших числах Рейнольдса”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 47–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Fast Variation of the Magnetic Field in a Charged Perfect Gas at Large Reynolds Numbers”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 184–194  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021