Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1988, том 29, номер 5, страницы 181–190 (Mi smj7508)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классы функций, построенные на основе усреднений

С. М. Никольский, П. И. Лизоркин

г. Москва

Аннотация: Для функций $f(x)$, заданных в $n$-мерном евклидовом пространстве $\mathbf{R}^n$, вводятся их усреднения $f_u=f_u(x)$ по сферической поверхности радиуса $u$ с центром в точке $x\in\mathbf{R}^n$. В терминах этих усреднений изучаются классы функций, совпадающие, как обнаруживается, с известными пространствами $H_p^r$ и $B^r_{p,\theta}$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (818 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1988, 29:5, 831–840

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Статья поступила: 03.02.1988

Образец цитирования: С. М. Никольский, П. И. Лизоркин, “Классы функций, построенные на основе усреднений”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988), 181–190; Siberian Math. J., 29:5 (1988), 831–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikLiz88}
\by С.~М.~Никольский, П.~И.~Лизоркин
\paper Классы функций, построенные на основе усреднений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 181--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0971241}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.46027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 831--840
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1988AJ35800018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v29/i5/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    2. С. С. Платонов, “Гармонический анализ Бесселя и приближение функций на полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 149–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “Bessel harmonic analysis and approximation of functions on the half-line”, Izv. Math., 71:5 (2007), 1001–1048  crossref  isi  elib
    3. С. С. Платонов, “Обобщенные сдвиги Бесселя и некоторые задачи теории приближений функций на полупрямой”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 154–174  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Platonov, “Bessel generalized translations and some problems of approximation theory for functions on the half-line”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 123–140  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021