RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1988, том 29, номер 5, страницы 198–211 (Mi smj7510)  

Односторонние задачи с выпуклыми ограничениями для параболических квазилинейных операторов

Т. Н. Рожковская

г. Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются задачи для параболических квазилинейных операторов с односторонними условиями, обобщающими условие препятствия в области и ограничение на градиент решения. Множество, определяющее односторонние условия на градиент решения, может быть неограниченным и (при линейной главной части оператора) не строго выпуклым. Выводятся оценки регуляризованной задачи, обеспечивающие разрешимость односторонней задачи и предельную гладкость ее решения – ограниченность вторых производных. В установленных теоремах содержатся новые результаты для аналогичных задач с эллиптическими операторами недивергентного вида.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (1542 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1988, 29:5, 846–857

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.965.4
Статья поступила: 03.12.1987

Образец цитирования: Т. Н. Рожковская, “Односторонние задачи с выпуклыми ограничениями для параболических квазилинейных операторов”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988), 198–211; Siberian Math. J., 29:5 (1988), 846–857

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz88}
\by Т.~Н.~Рожковская
\paper Односторонние задачи с выпуклыми ограничениями для параболических квазилинейных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 198--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0971243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.35060}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 846--857
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970282}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1988AJ35800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v29/i5/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021