Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 239–249 (Mi smj7553)  

Последовательности независимых функций в симметричных пространствах

С. В. Асташкин

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва, Московское шоссе, 34, Самара 443086

Аннотация: Получены новые оценки, которые показывают экстремальность системы Радемахера среди последовательностей независимых функций, рассматриваемых в симметричных пространствах.

Ключевые слова: симметричное пространство, функции Радемахера, независимые функции, пространство Орлича, норма Люксембурга.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-02-2020-1488/1
Работа выполнена в рамках реализации программы развития Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа, соглашение № 075–02–2020–1488/1.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.201

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2021, 62:2, 189–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.22
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.09.2020
Окончательный вариант: 07.12.2020
Принята к печати: 22.01.2021

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “Последовательности независимых функций в симметричных пространствах”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 239–249; Siberian Math. J., 62:2 (2021), 189–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast21}
\by С.~В.~Асташкин
\paper Последовательности независимых функций в~симметричных пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 239--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7553}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.201}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=44949133}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 189--198
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446621020014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Литература:5
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022