Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 286–297 (Mi smj7556)  

О $\sigma$-субнормальности силовских подгрупп в конечной группе

С. Ф. Каморниковa, В. Н. Тютяновb, О. Л. Шеметковаc

a Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, ул. Советская, 104, Гомель 246028, Беларусь
b Международный университет «МИТСО», пр. Октября, 46а, Гомель 246029, Беларусь
c Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Стремянный переулок, 36, Москва 117997

Аннотация: Для произвольного разбиения $\sigma$ множества ${\Bbb P}$ всех простых чисел приводятся критерии $\sigma$-субнормальности силовской подгруппы в конечной группе.

Ключевые слова: конечная группа, разбиение множества всех простых чисел, $\sigma$-субнормальная подгруппа, силовская подгруппа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований Ф20Р-291
Исследования первых двух авторов выполнены при финансовой поддержке РФФИ и БРФФИ в рамках научного проекта Ф20Р–291.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.204

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 08.08.2020
Окончательный вариант: 08.08.2020
Принята к печати: 18.11.2020

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, О. Л. Шеметкова, “О $\sigma$-субнормальности силовских подгрупп в конечной группе”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 286–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamTyuShe21}
\by С.~Ф.~Каморников, В.~Н.~Тютянов, О.~Л.~Шеметкова
\paper О~$\sigma$-субнормальности силовских подгрупп в конечной группе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 286--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7556}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:27
    Литература:3
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021