Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 422–440 (Mi smj7565)  

О композиционных факторах конечных групп, изоспектральных простым классическим группам

А. М. Старолетовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Группы с одинаковым множеством порядков элементов называются изоспектральными. Показано, что конечная группа, изоспектральная конечной простой классической группе, не имеет среди неабелевых композиционных факторов исключительных групп типов $E_7$ и $E_8$.

Ключевые слова: простая классическая группа, исключительная группа лиева типа, порядки элементов, распознавание по спектру.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-20011
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ, проект № 18–31–20011.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.213

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 27.08.2020
Окончательный вариант: 06.11.2020
Принята к печати: 18.11.2020

Образец цитирования: А. М. Старолетов, “О композиционных факторах конечных групп, изоспектральных простым классическим группам”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 422–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta21}
\by А.~М.~Старолетов
\paper О~композиционных факторах конечных групп, изоспектральных простым классическим группам
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 422--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7565}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Литература:5
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022