Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 441–449 (Mi smj7566)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$P$-стабильность некоторых классов $S$-полигонов

А. А. Степанова, А. И. Красицкая

Дальневосточный федеральный университет, Школа естественных наук, ул. Суханова, 8, Владивосток 690000

Аннотация: Понятие $P$-стабильности является частным случаем обобщенной стабильности полных теорий. Рассматриваются вопросы, связанные с $P$-стабильностью некоторых классов $S$-полигонов. В частности, получено описание моноидов $S$, над которыми классы свободных, проективных, сильно плоских, делимых, регулярных $S$-полигонов $P$-стабильны.

Ключевые слова: моноид, $S$-полигон, проективный $S$-полигон, сильно плоский $S$-полигон, делимый $S$-полигон, регулярный $S$-полигон, $P$-стабильная теория.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-02-2020-1482-1
Работа выполнена при финансовой поддержке Минобрнауки РФ, дополнительное соглашение от 21.04.2020 № 075–02–2020–1482–1.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.214

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67:512.56
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.05.2020
Окончательный вариант: 15.12.2020
Принята к печати: 22.01.2021

Образец цитирования: А. А. Степанова, А. И. Красицкая, “$P$-стабильность некоторых классов $S$-полигонов”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 441–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteKra21}
\by А.~А.~Степанова, А.~И.~Красицкая
\paper $P$-стабильность некоторых классов $S$-полигонов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 441--449
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7566}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Красицкая, “Делимые полигоны с примитивно нормальными и стабильными теориями”, Алгебра и логика, 60:3 (2021), 344–347  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Литература:4
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022