Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 450–456 (Mi smj7567)  

Конечные группы с обобщенно субнормальными подгруппами Шмидта

Ф. Суньa, С. Йиa, С. Ф. Каморниковb

a Чжэцзянский политехнический университет, Ханчжоу, Китай
b Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, ул. Советская, 104, Гомель 246028, Беларусь

Аннотация: Для простого числа $p$ и разбиения $\sigma = \{\{p\}, \{p\}'\}$ множества ${\Bbb P}$ всех простых чисел дается описание структуры ненильпотентных конечных групп, в которых все подгруппы Шмидта $\sigma$-субнормальны.

Ключевые слова: конечная группа, $\sigma$-субнормальная подгруппа, группа Шмидта, группа Фробениуса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований Ф20Р-291
Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of China LY18A010028
Исследования третьего автора выполнены при финансовой поддержке РФФИ и БРФФИ в рамках научного проекта Ф20Р–291. The second author was supported by the Zhejiang Provintial Natural Science Foundation of China (Grant LY18A010028).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.215

Полный текст: PDF файл (424 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 10.09.2020
Окончательный вариант: 29.10.2020
Принята к печати: 18.11.2020

Образец цитирования: Ф. Сунь, С. Йи, С. Ф. Каморников, “Конечные группы с обобщенно субнормальными подгруппами Шмидта”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 450–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SunXiaKam21}
\by Ф.~Сунь, С.~Йи, С.~Ф.~Каморников
\paper Конечные группы с~обобщенно субнормальными подгруппами Шмидта
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 450--456
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7567}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Литература:2
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021