Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 2, страницы 466–472 (Mi smj7569)  

О локальном случае в теореме Ашбахера для симплектических и ортогональных групп

Н. Янa, А. А. Гальтbc

a School of Science, Jiangnan University, Wuxi 214122, P. R. China
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
c Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматриваются подгруппы $H$ симплектической или ортогональной группы $G$ над конечным полем нечетной характеристики такие, что $O_r(H)\neq1$ для некоторого нечетного простого числа $r$. Для этого случая получено уточнение теоремы Ашбахера о подгруппах классических групп.

Ключевые слова: теорема Ашбахера, симплектическая группа, ортогональная группа, радикальная $r$-подгруппа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 0314-2019-0001
Работа выполнена в рамках государственного задания ИМ СО РАН (проект № 0314–2019–0001).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.217

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 20.08.2020
Окончательный вариант: 28.09.2020
Принята к печати: 09.10.2020

Образец цитирования: Н. Ян, А. А. Гальт, “О локальном случае в теореме Ашбахера для симплектических и ортогональных групп”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 466–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YanGal21}
\by Н.~Ян, А.~А.~Гальт
\paper О~локальном случае в~теореме Ашбахера для~симплектических и~ортогональных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 2
\pages 466--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7569}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i2/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Литература:3
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022