Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 3, страницы 555–562 (Mi smj7576)  

Универсальность некоторых композиций на коротких промежутках

А. Лауринчикас

Institute of Mathematics, Faculty of Mathematics and Informatics, Vilnius University, Naugarduko, 24, LT-03225 Vilnius, Lithuania

Аннотация: Получены теоремы о приближении аналитических функций сдвигами $F(\zeta(s+i\tau))$, $\tau \in {\Bbb R}$, где $\zeta(s)$ — дзета-функция Римана, а $F$ — некоторый оператор в пространстве аналитических функций, на коротких промежутках $[T,T+H]$, $T^{1/3}(\log T)^{26/15}\leq H\leq T$, при $T\to\infty$.

Ключевые слова: дзета-функция Римана, пространство аналитических функций, теорема Воронина, универсальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
European Science Foundation 09.3.3-LMT-K-712-01-0037
Исследование поддержано Европейским социальным фондом (проект No.~09.3.3--LMT--K--712--01--0037) по договору с Советом науки Литвы.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.307

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.32
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.12.2020
Окончательный вариант: 25.12.2020
Принята к печати: 22.01.2021

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “Универсальность некоторых композиций на коротких промежутках”, Сиб. матем. журн., 62:3 (2021), 555–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau21}
\by А.~Лауринчикас
\paper Универсальность некоторых композиций на~коротких промежутках
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 3
\pages 555--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7576}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i3/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021