Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2021, том 62, номер 4, страницы 803–806 (Mi smj7596)  

Об одной лемме, возникающей при решении проблемы Варинга

С. В. Конягинa, В. Ю. Протасовbc

a Математический институт РАН им. В. А. Стеклова, ул. Губкина, 8, Москва 119991
b Университет Аквила (Италия), Via Vetoio, 67100 L'Aquila AQ, Italy
c Московский государственный университет, механико-математический факультет, Ленинские Горы, д. 1, Главное здание, Москва 119991, ГСП-1

Аннотация: Приводится простое доказательство одного утверждения, применяющегося при решении проблемы Варинга.

Ключевые слова: проблема Варинга, теорема Каратеодори, выпуклая отделимость, проблема моментов.

DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.408

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.515+517.3
MSC: 35R30
Статья поступила: 17.04.2021
Окончательный вариант: 30.04.2021
Принята к печати: 11.06.2021

Образец цитирования: С. В. Конягин, В. Ю. Протасов, “Об одной лемме, возникающей при решении проблемы Варинга”, Сиб. матем. журн., 62:4 (2021), 803–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPro21}
\by С.~В.~Конягин, В.~Ю.~Протасов
\paper Об~одной лемме, возникающей при~решении проблемы Варинга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2021
\vol 62
\issue 4
\pages 803--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7596}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2021.62.408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj7596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v62/i4/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Литература:4
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021