RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1994, том 35, номер 2, страницы 340–358 (Mi smj770)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое поведение решений квазилинейных параболических уравнений в ограниченной области

В. Л. Камынин


Аннотация: Доказана равномерная по х сходимость при $t\to\infty$ решений параболического уравнения (второго и высокого порядков) в ограниченной области с однородным граничным условием к решению краевой задачи для “предельного” эллиптического уравнения при условии сходимости коэффициентов параболического уравнения к соответствующим коэффициентам эллиптического уравнения в некотором слабом смысле. Это сделано путем сведения исходной задачи к задаче о предельном переходе в некоторой последовательности параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами.
Библиогр. 30.

Полный текст: PDF файл (1708 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1994, 35:2, 306–323

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Статья поступила: 03.02.1993

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений квазилинейных параболических уравнений в ограниченной области”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994), 340–358; Siberian Math. J., 35:2 (1994), 306–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam94}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Асимптотическое поведение решений квазилинейных параболических уравнений в~ограниченной области
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1994
\vol 35
\issue 2
\pages 340--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj770}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1288267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.35065}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1994
\vol 35
\issue 2
\pages 306--323
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104778}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NK62100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v35/i2/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических уравнений с нерегулярными коэффициентами”, Матем. сб., 188:3 (1997), 49–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, V. L. Kamynin, “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for parabolic equations with irregular coefficients”, Sb. Math., 188:3 (1997), 371–387  crossref  isi
    2. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
    3. Kamynin V., Francini E., “Asymptotic behavior of solutions of some inverse problems for higher–order parabolic equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:4 (1999), 394–408  mathscinet  zmath  isi
    4. Kamynin V.L., “Asymptotic Behavior of Solutions of Inverse Problems For Degenerate Parabolic Equations”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 633–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021