RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 1, страницы 146–168 (Mi smj839)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

К теории соболевских классов функций со значениями в метрическом пространстве

Ю. Г. Решетняк

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучаются классы функций, принимающих значения в полном метрическом пространстве, которые могут считаться аналогом соболевских классов $W_p^1$. Ранее автором рассматривался случай функций, определенных в области пространства $\mathbb{R}^n$. Здесь исследуется общий случай отображений, определенных на произвольном липшицевом многообразии. Приводятся необходимые вспомогательные сведения, рассматриваются некоторые примеры и описываются способы построения полунепрерывных снизу функционалов на классах $W_p^1(M)$, где $M$ – липшицево многообразие.

Ключевые слова: соболевские пространства, липшицевы многообразия, функционалы вариационного исчисления, римановы пространства класса Lip, полунепрерывность функционалов

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:1, 117–134

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 31.08.2005

Образец цитирования: Ю. Г. Решетняк, “К теории соболевских классов функций со значениями в метрическом пространстве”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 146–168; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 117–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Res06}
\by Ю.~Г.~Решетняк
\paper К~теории соболевских классов функций со значениями в~метрическом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 146--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215302}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.46029}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 117--134
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0013-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235434200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844452538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Reshetnyak Yu.G., “Sobolev-type classes of mappings with values in metric spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 209–226  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. К. Водопьянов, Н. Н. Романовский, “Классы отображений Соболева на пространствах Карно–Каратеодори. Различные нормировки и вариационные задачи”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1028–1045  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. N. Romanovskii, “Sobolev classes of mappings on a Carnot–Carathéodory space: Various norms and variational problems”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 814–828  crossref  isi  elib
    3. Романов А.С., “Функции и отображения соболевского типа на метрических пространствах”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 275–288  elib
    4. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским”, Матем. сб., 203:10 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “Regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1383–1410  crossref  isi
    5. Logaritsch Ph. Spadaro E., “A Representation Formula for the P-Energy of Metric Space-Valued Sobolev Maps”, Commun. Contemp. Math., 14:6 (2012), 1250043  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Focardi M. Spadaro E., “An Intrinsic Approach to Manifold Constrained Variational Problems”, Ann. Mat. Pura Appl., 192:1 (2013), 145–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Focardi M. Mariano P.M. Spadaro E., “Multi-Value Microstructural Descriptors For Complex Materials: Analysis of Ground States”, Arch. Ration. Mech. Anal., 217:3 (2015), 899–933  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Lytchak A. Wenger S., “Regularity of Harmonic Discs in Spaces With Quadratic Isoperimetric Inequality”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 55:4 (2016), 98  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Lytchak A. Wenger S., “Area Minimizing Discs in Metric Spaces”, Arch. Ration. Mech. Anal., 223:3 (2017), 1123–1182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Mariano P.M., “Equilibrium Configurations of Mixture Thin Films Undergoing Large Strains”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:2 (2018), 479–489  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:115
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019