RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 1, страницы 25–36 (Mi smj844)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Свойства базисности в $L_p$ систем степеней

Б. Т. Билалов

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Рассматривается система степеней с комплекснозначными коэффициентами. Установлено необходимое и достаточное условие полноты и минимальности, а также необходимое условие базисности этих систем в лебеговых пространствах.

Ключевые слова: система степеней, свойства базисности, полнота, минимальность

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:1, 18–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Статья поступила: 01.07.2004

Образец цитирования: Б. Т. Билалов, “Свойства базисности в $L_p$ систем степеней”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 25–36; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 18–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bil06}
\by Б.~Т.~Билалов
\paper Свойства базисности в~$L_p$ систем степеней
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 25--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.46015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12940986}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 18--27
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0002-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235434200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844436930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shukurov A.Sh., “Necessary Condition for Kostyuchenko Type Systems to Be a Basis in Lebesgue Spaces”, Colloq. Math., 127:1 (2012), 105–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Б. Т. Билалов, Ф. А. Гулиева, “Критерий полноты двойной системы степеней с вырождающимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 536–543  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, F. A. Guliyeva, “A completeness criterion for a double power system with degenerate coefficients”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 419–424  crossref  isi
    3. Shukurov A.Sh., “Impossibility of Power Series Expansion For Continuous Functions”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 122–125  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Huseynli A.A. Mirzoyev V.S. Quliyeva A.A., “On Basicity of the Perturbed System of Exponents in Morrey-Lebesgue Space”, Azerbaijan J. Math., 7:2 (2017), 197–216  mathscinet  zmath  isi
    5. Bilalov B.T. Huseynli A.A. Seyidova F.Sh., “Riemann Boundary Value Problems in Generalized Weighted Hardy Spaces”, Proc. Inst. Math. Mech., 43:2 (2017), 240–251  mathscinet  zmath  isi
    6. Sadigova S.R. Guliyeva A.E., “On the Solvability of Riemann-Hilbert Problem in the Weighted Smirnov Classes”, Anal. Math., 44:4 (2018), 587–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Б. Т. Билалов, “О базисности возмущенной системы экспонент в пространствах типа Морри”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 323–350  mathnet  crossref; B. T. Bilalov, “The basis property of a perturbed system of exponentials in Morrey-type spaces”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 249–271  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:88
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019