RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 1, страницы 3–24 (Mi smj845)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача А. Д. Александрова для CAT(0)-пространств

П. Д. Андреев

Поморский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Решается известная проблема А. Д. Александрова для пространств неположительной кривизны. Основная теорема утверждает, что всякое геодезически полное локально компактное связное на бесконечности пространство $X$ неположительной кривизны в смысле Александрова обладает следующей характеризацией изометрий: всякая биекция $f\colon X\to X$, сохраняющая вместе с обратным отображением $f^{-1}$ расстояние 1, есть изометрия $X$.

Ключевые слова: задача Александрова, пространство неположительной кривизны, изометрия

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:1, 1–17

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.254
Статья поступила: 28.10.2004
Окончательный вариант: 03.03.2005

Образец цитирования: П. Д. Андреев, “Задача А. Д. Александрова для CAT(0)-пространств”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 3–24; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And06}
\by П.~Д.~Андреев
\paper Задача А.\,Д.~Александрова для CAT(0)-пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj845}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215290}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.53036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12940985}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0001-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235434200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12895460}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844442508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj845
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Андреев, “Задача А. Д. Александрова для пространств неположительной кривизны в смысле Буземана”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 10–35  mathnet  mathscinet; P. D. Andreev, “A. D. Alexandrov's problem for non-positively curved spaces in the sense of Busemann”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 7–29  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:64
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019