Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 1, страницы 37–45 (Mi smj846)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сингулярные интегральные операторы с ядром Коши в дробных пространствах

Н. К. Блиев

Институт математики МОН Республики Казахстан

Аннотация: Выделены пространства Бесова, вложенные в класс непрерывных функций, в которых справедлива нётерова теория для линейных сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши. Приводятся результаты, составляющие основу такой теории в классе непрерывных (не по Гёльдеру) в терминах пространств Бесова функций. Рассматриваются наряду с эллиптическими операторами и случаи нарушения условий эллиптичности, т.е. вырождения символа оператора в конечном числе точек.

Ключевые слова: оператор с ядром Коши, сингулярное интегральное уравнение, пространства Бесова, эллиптический оператор, проекторы, аналитическое продолжение

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:1, 28–34

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 13.12.2004
Окончательный вариант: 03.06.2005

Образец цитирования: Н. К. Блиев, “Сингулярные интегральные операторы с ядром Коши в дробных пространствах”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 37–45; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 28–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bli06}
\by Н.~К.~Блиев
\paper Сингулярные интегральные операторы с~ядром Коши в~дробных пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215292}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.47036}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 28--34
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0003-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235434200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844435158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bliev N.K., “Multidimensional singular integrals and integral equations in fractional spaces, II”, Complex Var. Elliptic Equ.  crossref  isi  scopus
    2. Bliev N.K., “Noetherity of a Singular Integral Operator Equation With Operations of Shift and Complex Conjugacy in Fractional Spaces”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050007  crossref  isi  scopus
    3. Bliev N.K., “Multidimensional singular integrals and integral equations in fractional spaces, I”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:5 (2021), 819–825  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Bliev N.K., Tulenov K.S., “Noetherian Solvability of An Operator Singular Integral Equation With a Carleman Shift in Fractional Spaces”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:2 (2021), 336–346  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:182
    Литература:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021