RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 1, страницы 97–107 (Mi smj853)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной $f$-алгебре

А. Г. Кусраев

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: Устанавливается, что в расширенном комплексном $K$-пространстве с фиксированной мультипликативной структурой $\sigma$-дистрибутивность базы равносильна каждому из следующих утверждений: (1) любой нерасширяющий линейный оператор порядково ограничен; (2) нет ненулевых дифференцирований; (3) любой нерасширяющий эндоморфизм является порядковым проектором; (4) нет нетривиальных нерасширяющих автоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:1, 77–85

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98, 512.8
Статья поступила: 27.06.2005

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, “Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной $f$-алгебре”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 97–107; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 77–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus06}
\by А.~Г.~Кусраев
\paper Автоморфизмы и~дифференцирования в~расширенной комплексной $f$-алгебре
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 97--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.46043}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 77--85
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0010-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235434200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844455043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. А. Аюпов, К. К. Кудайбергенов, “Дифференцирования некоммутативных алгебр Аренса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 70–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, K. K. Kudaibergenov, “Derivations of Noncommutative Arens Algebras”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 303–305  crossref  isi
    2. Albeverio S., Ayupov S.A., Kudaybergenov K.K., “Non-commutative Arens algebras and their derivations”, J. Funct. Anal., 253:1 (2007), 287–302  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. A. G. Kusraev, “When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 22–25  mathnet  mathscinet
    4. Albeverio S., Ayupov S.A., Kudaybergenov K.K., “Derivations on the algebra of $\tau$-compact operators affiliated with a type I von Neumann algebra”, Positivity, 12:2 (2008), 375–386  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. A. E. Gutman, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “The Wickstead Problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 293–333  mathnet  mathscinet
    6. Albeverio S., Ayupov Sh.A., Kudaybergenov K.K., “Structure of derivations on various algebras of measurable operators for type I von Neumann algebras”, J. Funct. Anal., 256:9 (2009), 2917–2943  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Toumi M.A., “Order-bounded generalized derivations on Archimedean almost $f$-algebras”, Comm. Algebra, 38:1 (2010), 154–164  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Ф. Бер, “О дифференцированиях в коммутативных регулярных алгебрах”, Матем. тр., 13:1 (2010), 3–14  mathnet  mathscinet; A. F. Ber, “Derivations on commutative regular algebras”, Siberian Adv. Math., 21:3 (2011), 161–169  crossref
    9. Ayupov Sh.A., Kudaybergenov K.K., “Derivations on Algebras of Measurable Operators”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 13:2 (2010), 305–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Toumi A., Toumi M.A., “Order bounded derivations on Archimedean almost f-algebras”, Positivity, 14:2 (2010), 239–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Albeverio S., Ayupov Sh., Kudaybergenov K., Djumamuratov R., “Automorphisms of central extensions of type I von Neumann algebras”, Studia Math, 207:1 (2011), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Albeverio S., Ayupov Sh.A., Kudaybergenov K.K., Nurjanov B.O., “Local Derivations on Algebras of Measurable Operators”, Commun Contemp Math, 13:4 (2011), 643–657  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Ayupov Sh.A., Kudaybergenov K.K., “Additive Derivations on Algebras of Measurable Operators”, J. Operat. Theor., 67:2 (2012), 495–510  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. А. Ф. Бер, “Непрерывные дифференцирования на $*$-алгебрах $\tau$-измеримых операторов – внутренние”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 658–664  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. F. Ber, “Continuous Derivations on $*$-Algebras of $\tau$-Measurable Operators Are Inner”, Math. Notes, 93:5 (2013), 654–659  crossref  isi
    15. Ber A.F., Chilin V.I., Sukochev F.A., “Continuity of Derivations of Algebras of Locally Measurable Operators”, Integr. Equ. Oper. Theory, 75:4 (2013), 527–557  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Г. Б. Левитина, В. И. Чилин, “Дифференцирования на идеалах в коммутативных $AW^*$-алгебрах”, Матем. тр., 16:1 (2013), 63–88  mathnet  mathscinet; G. B. Levitina, V. I. Chilin, “Derivations on ideals in commutative $AW^*$-algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 26–42  crossref
    17. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Булевозначный анализ порядково ограниченных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 89–126  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean-valued analysis of order-bounded operators”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 609–635  crossref
    18. Kouki N., Toumi M.A., “Derivations on Universally Complete F-Algebras”, Indag. Math.-New Ser., 26:1 (2015), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. И. М. Жураев, “$\xi$-лиевы дифференцирования на алгебрах локально измеримых операторов”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 26–35  mathnet
    20. Ayupov Sh., Kudaybergenov K., “Derivations, Local and 2-Local Derivations on Algebras of Measurable Operators”, Topics in Functional Analysis and Algebra, Contemporary Mathematics, 672, eds. Russo B., Aksoy A., Ashurov R., Ayupov S., Amer Mathematical Soc, 2016, 51–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. А. А. Алимов, В. И. Чилин, “Дифференцирования со значениями в идеальных $F$-пространствах измеримых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 21–29  mathnet  crossref
    22. A. F. Ber, V. I. Chilin, F. A. Sukochev, “Derivations on Banach $*$-ideals in von Neumann algebras”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 23–28  mathnet  crossref
    23. Chilin V., Juraev I., “Lie Derivations on the Algebras of Locally Measurable Operators”, Methods Funct. Anal. Topol., 24:1 (2018), 16–26  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:61
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019