RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 2, страницы 352–360 (Mi smj860)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр

Н. Т. Когабаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучаются вычислимые булевы алгебры с выделенными идеалами (кратко $I$-алгебры). Доказано, что проблема изоморфизма вычислимых $I$-алгебр является $\sigma_1^1$-полной. Показано, что проблема вычислимого изоморфизма и проблема вычислимой категоричности вычислимых $I$-алгебр являются $\Sigma_3^0$-полными.

Ключевые слова: вычислимая булева алгебра с выделенными идеалами, вычислимый изоморфизм, вычислимо категоричная структура, арифметическая сложность, аналитическая сложность

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:2, 291–297

Реферативные базы данных:

УДК: 510.53, 512.563
Статья поступила: 01.02.2005

Образец цитирования: Н. Т. Когабаев, “Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 352–360; Siberian Math. J., 47:2 (2006), 291–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog06}
\by Н.~Т.~Когабаев
\paper Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 352--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj860}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.03050}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 291--297
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0041-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236747400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645289388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i2/p352

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “О вычислимых нумерациях класса булевых алгебр с выделенными эндоморфизмами”, Алгебра и логика, 52:5 (2013), 535–552  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Computable numberings of the class of Boolean algebras with distinguished endomorphisms”, Algebra and Logic, 52:5 (2013), 355–366  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:63
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020