RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 2, страницы 372–382 (Mi smj863)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Позитивно-условные псевдомногообразия и неявные операции на них

А. Г. Пинус

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Исследуются синтаксические описания неявных операций на позитивно-условных псевдомногообразиях конечных алгебр и вопросы аксиоматизируемости позитивно-условных псевдомногообразий.

Ключевые слова: позитивно-условные псевдомногообразия, неявно позитивно-условные операции, позитивно-условные псевдотождества, позитивно-условные термы

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:2, 307–314

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57
Статья поступила: 14.10.2004

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “Позитивно-условные псевдомногообразия и неявные операции на них”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 372–382; Siberian Math. J., 47:2 (2006), 307–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin06}
\by А.~Г.~Пинус
\paper Позитивно-условные псевдомногообразия и~неявные операции на них
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 372--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.08006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 307--314
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0044-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236747400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645276547}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i2/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Неявные операции над категориями универсальных алгебр”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 146–153  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Pinus, “Implicit operations on the categories of universal algebras”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 117–122  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Пинус, “О Галуа-соответствии между неявными операциями и категориями универсальных алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:3 (2011), 146–152  mathnet; A. G. Pinus, “On the Galois-Correspondence between Implicit Operations and Categories of Universal Algebras”, J. Math. Sci., 195:6 (2013), 851–856  crossref
    3. А. Г. Пинус, “Алгебраическая и логическая геометрии универсальных алгебр (унифицированный подход)”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 189–204  mathnet; A. G. Pinus, “The algebraic and logical geometries of universal algebras (a unified approach)”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 473–483  crossref
    4. А. Г. Пинус, “Неявная алгебраическая геометрия на категориях универсальных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 40–45  mathnet  mathscinet; A. G. Pinus, “Implicit algebraic geometry of universal algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 34–38  crossref
    5. А. Г. Пинус, “Неявно эквивалентные универсальные алгебры”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1077–1090  mathnet  mathscinet; A. G. Pinus, “Implicitly equivalent universal algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 862–871  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:38
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019