RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 2, страницы 394–413 (Mi smj865)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений

А. В. Покровский

Институт математики НАН Украины

Аннотация: В терминах локальных аппроксимаций в интегральных метриках решениями уравнения $P(D)f=0$, где $P(D)$ – квазиоднородный гипоэллиптический линейный дифференциальный оператор с постоянными коэффициентами, описаны анизотропные функциональные классы типа Кампанато–Морри.

Ключевые слова: квазиоднородный гипоэллиптический оператор, локальные аппроксимации, классы Кампанато–Морри, модуль непрерывности, функция растяжения

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:2, 324–340

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 17.12.2004

Образец цитирования: А. В. Покровский, “Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 394–413; Siberian Math. J., 47:2 (2006), 324–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok06}
\by А.~В.~Покровский
\paper Классы функций, определяемые с~помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 394--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.35033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 324--340
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0046-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236747400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645304585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i2/p394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 44–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of Linear Uniformly Elliptic Second Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 116–125  crossref  isi
    2. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме”, Матем. сб., 199:6 (2008), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities for solutions of second-order linear uniformly elliptic equations in non-divergence form”, Sb. Math., 199:6 (2008), 923–944  crossref  isi
    3. Покровский А.В., “Устранимые особенности решений полуэллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 45:2 (2009), 203–210  mathscinet  zmath  elib; Pokrovskii A.V., “Removable Singularities of Solutions of Semi–Elliptic Equations”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 209–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:53
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019