RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 2, страницы 414–430 (Mi smj866)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О топологических размерностях для $u$-групп

В. Н. Ремесленниковa, Е. И. Тимошенкоb

a Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Исследуются вопросы, связанные с алгебраической геометрией над свободной метабелевой группой. Вводятся понятия топологических размерностей, основанные на длинах цепочек неприводимых замкнутых множеств. Изучаются эти размерности.

Ключевые слова: алгебраическая геометрия, метабелева группа, топологическая размерность

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:2, 341–354

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Статья поступила: 07.02.2005

Образец цитирования: В. Н. Ремесленников, Е. И. Тимошенко, “О топологических размерностях для $u$-групп”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 414–430; Siberian Math. J., 47:2 (2006), 341–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RemTim06}
\by В.~Н.~Ремесленников, Е.~И.~Тимошенко
\paper О~топологических размерностях для $u$-групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 414--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.20021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 2
\pages 341--354
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0047-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236747400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645325923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i2/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Daniyarova E., Myasnikov A., Remeslennikov V., “Unification theorems in algebraic geometry”, Aspects of Infinite Groups, Algebra and Discrete Mathematics, 1, 2008, 80–111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Myasnikov A., Romanovskiy N., “Krull dimension of solvable groups”, J Algebra, 324:10 (2010), 2814–2831  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    4. Guyot L., “Limits of Metabelian Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 22:4 (2012), 1250031  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Daniyarova Evelina Yur'evna Myasnikov A.G. Remeslennikov V.N., “Algebraic Geometry Over Algebraic Structures X: Ordinal Dimension”, Int. J. Algebr. Comput., 28:8, SI (2018), 1425–1448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:60
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020