RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 3, страницы 527–547 (Mi smj875)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности

М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов

Институт математики МОН Республики Казахстан

Аннотация: В четверти плоскости рассматриваются граничные задачи для нагруженного (одномерного по пространственной переменной) оператора теплопроводности. Особенностью рассматриваемого оператора является то, что, во-первых, спектральный параметр является коэффициентом при нагруженном слагаемом, во-вторых, порядок производной в нагруженном слагаемом равен порядку дифференциальной части оператора и, в-третьих, точка нагрузки движется с переменной скоростью. Показано, что рассматриваемая в работе граничная задача является нётеровой.

Ключевые слова: нагруженный оператор теплопроводности, граничная задача, сопряженный оператор, спектр, резольвентное множество, нётеров оператор, индекс оператора.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:3, 433–451

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956, 517.968.2, 517.984
Статья поступила: 22.02.2005

Образец цитирования: М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 527–547; Siberian Math. J., 47:3 (2006), 433–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhRam06}
\by М.~Т.~Дженалиев, М.~И.~Рамазанов
\paper О~граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 527--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.35056}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 433--451
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0056-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239228700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744770579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i3/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. М. Ахманова, М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 3–14  mathnet  mathscinet; D. M. Akhmanova, M. T. Dzhenaliev, M. I. Ramazanov, “On a particular second kind Volterra integral equation with a spectral parameter”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 1–10  crossref  isi
    2. Амангалиева М.М., Ахманова Д.М., “Граничные задачи для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности с приближением линии нагрузки к временной оси в нуле или на бесконечности”, Дифференц. уравнения, 47:2 (2011), 231–243  mathscinet  zmath  elib; Amangalieva M.M., Akhmanova D.M., Dzhenaliev M.T., Ramazanov M.I., “Boundary value problems for a spectrally loaded heat operator with load line approaching the time axis at zero or infinity”, Differ. Equ., 47:2 (2011), 231–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. Ш. Любанова, “О некоторых краевых задачах для систем псевдопараболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 835–852  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Sh. Lyubanova, “On some boundary value problems for systems of pseudoparabolic equations”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 662–677  crossref  isi  elib
    4. Korzyuk V.I., Dzhenaliev M.T., Kozlovskaya I.S., “Boundary Value Problems For a Weakly Loaded Operator of a Second-Order Hyperbolic Equation in a Cylindrical Domain”, Differ. Equ., 51:12 (2015), 1595–1606  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Amangaliyeva M.M. Jenaliyev M.T. Kosmakova M.T. Ramazanov M.I., “Uniqueness and Non-Uniqueness of Solutions of the Boundary Value Problems of the Heat Equation”, AIP Conference Proceedings, 1676, ed. Ashyralyev A. Malkowsky E. Lukashov A. Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020028  crossref  isi
    6. Amangaliyeva M., Jenaliyev M., Ergaliev M., Ramazanov M., “Spectrum of Volterra Integral Operator of the Second Kind”, AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020017  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:83
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018