RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 3, страницы 575–583 (Mi smj878)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

$G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп

Я. Лиab

a Nanchang University
b Guangdong Education Institute

Аннотация: В классе конечных разрешимых групп $G$ найдены системы подгрупп, которые являются $G$-накрывающими системами подгрупп для классов сверхразрешимых групп. Обобщаются некоторые результаты из [1–3].

Ключевые слова: cиловская подгруппа, добавление к подгруппе, сверхразрешимая группа, накрывающая система подгрупп.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:3, 474–480

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 07.01.2005

Образец цитирования: Я. Ли, “$G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 575–583; Siberian Math. J., 47:3 (2006), 474–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Li06}
\by Я.~Ли
\paper $G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 575--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251068}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.20013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 474--480
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0059-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239228700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744717735}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i3/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guo WenBin, Xie FengYan, Li BaoJun, “Some open questions in the theory of generalized permutable subgroups”, Sci. China Ser. A, 52:10 (2009), 2132–2144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Zhao T., Li X., Xu Y., “Weakly $s$-supplementally embedded minimal subgroups of finite groups”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 54:3 (2011), 799–807  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ц. Хуан, Н. Ян, Б. Ху, С. Юй, “Система покрывающих подгрупп для класса $p$-нильпотентных групп”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 439–450  mathnet  mathscinet; J. Huang, N. Yang, B. Hu, X. Yu, “A covering subgroup system for the class of $p$-nilpotent groups”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 352–360  crossref  isi
    4. Li Ch., Huang J., Hu B., “C-Quasinormally Embedded Subgroups of Finite Groups”, Front. Math. China, 7:4 (2012), 703–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Li J. Chen G. Yan Ya., “New Characterizations of P-Supersolubility of Finite Groups”, Commun. Algebr., 40:12 (2012), 4372–4388  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:45
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019