RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2006, том 47, номер 3, страницы 584–594 (Mi smj879)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в $\mathbb R^n$

А. Н. Миронов

Елабужский государственный педагогический университет

Аннотация: Предложен вариант метода Римана решения задачи Коши для линейного уравнения с переменными коэффициентами со старшей частной производной.

Ключевые слова: метод Римана, задача Коши

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, 47:3, 481–490

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955
Статья поступила: 17.06.2004

Образец цитирования: А. Н. Миронов, “Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в $\mathbb R^n$”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 584–594; Siberian Math. J., 47:3 (2006), 481–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir06}
\by А.~Н.~Миронов
\paper Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в~$\mathbb R^n$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 584--594
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.35032}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 3
\pages 481--490
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0060-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239228700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744751439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v47/i3/p584

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Миронов, “К методу Римана решения одной смешанной задачи”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(15) (2007), 27–32  mathnet  crossref
    2. А. Н. Миронов, “О смешанной задаче для уравнения со старшей частной производной”, Труды четвёртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 145–146  mathnet
    3. А. Н. Миронов, “О функции Римана для одного уравнения в $n$-мерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 23–27  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Mironov, “The Riemann function for one equation in an $n$-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 19–23  crossref
    4. Mironov A.N., “On the construction of the Riemann function for an equation with leading fifth partial derivative”, Differential Equations, 46:2 (2010), 270–276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Н. Миронов, “Применение метода Римана к факторизованному уравнению в $n$-мерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 54–60  mathnet  mathscinet; A. N. Mironov, “Application of the Riemann method to a factorized equation in an $n$-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 48–54  crossref
    6. Zhegalov V.I., Tikhonova O.A., “Factorization of Equations With Dominating Higher Partial Derivative”, Differ. Equ., 50:1 (2014), 66–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. И. В. Рахмелевич, “О решениях многомерного дифференциального уравнения произвольного порядка со смешанной старшей частной производной и степенными нелинейностями”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 41–49  mathnet
    8. Л. Б. Миронова, “Применение метода Римана к одной системе в трехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 48–57  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:106
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020